Дек25

«Учимся вместе»

Информационный портал

«Учимся вместе»

Портал информационной и методической поддержки инклюзивного образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Ставропольского края «Учимся вместе»

Авг30

«Изучаем ПДД»

Профилактика ДДТТ

«Изучаем ПДД»

30 августа, в преддверии начала учебного года, в детском саду прошло мероприятие по Правилам дорожного движения. В гости к детям пришли артисты ТЮЗа г. Пятигорска. Дети в игровой форме закрепили знания о ПДД.

Июнь06

«Лето с Пушкиным»

Социальная акция

«Лето с Пушкиным»

Социальная акция «Лето с Пушкиным» проводится в рамках образовательного проекта «Онегин» наизусть» по инициативе Общественного совета города и под патронатом Главы города Пятигорска А.В. Скрипника. Участники - жители Пятигорска всех возрастов.

Май08

«Парад дошколят»

«Парад дошколят»

9 мая - День Великой Победы - один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! День Победы - это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны.

Дек20

Запрет на подарки

Внимание!

Запрет на подарки

Во исполнение письма министерства образования Ставропольского края от 19 декабря 2019г. №12-51/14084 «О запрете получать и дарить подарки», письма управления образования АНГО №4111 от 20.12.2019г. и в связи с предстоящими новогодними праздниками обращаем внимание на наличие законодательно установленного запрета на дарение и получение подарков для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности Ставропольского края, работниками отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Авг09

«Учебная эвакуация»

Учебная тренировка

«Учебная эвакуация»

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 9 августа 2019 года в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация.

Июнь02

Велофестиваль

«Спортивный Пятигорск-2019»

Велофестиваль

Велофестиваль «Спортивный Пятигорск-2019» стартовал в воскресенье 2 июня в 11:00 на главной площади администрации города Пятигорска. Воспитанники нашего детского сада стали участниками заезда категории мальчики и девочки 2013 и 2014 года.

Апр24

«Фин грамотность»

Дошкольная педагогика

«Фин грамотность»

С 17 по 24 апреля в нашем детском саду прошла «Неделя финансовой грамотности». Немаловажно рассказать детям, о существовании денег, с помощью которых можно зарабатывать. Научить ребенка, как и куда правильно вкладывать денежные средства.

Нояб29

«Растимдетей.рф»

Портал для родителей

«Растимдетей.рф»

В помощь родителям запущен портал растим детей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование». Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» - это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми.

Июль04

«Чудо Шашки»

Командный турнир

«Чудо Шашки»

Детским спортивным играм в нашей стране уделяется большое внимание. В таких соревнованиях ребята могут раскрыть свои таланты и способности, своё мастерство. Русские шашки в этом смысле также не остались в стороне.

Май31

«Веселый светофор»

Мероприятие по ПДД

«Веселый светофор»

31 мая в детском саду «Ласточка» прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый светофор» приуроченное Дню защиты детей. Цель мероприятия - закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных ситуациях.

Апр12

«День космонавтики»

«День космонавтики»

12 апреля 1961 как День космонавтики. Этот день ежегодно отмечается по всей России. В школах и детских садах проходят праздники, посвященные космосу и всему, связанному с космонавтикой. День космонавтики отмечали в детском саду.

[12 3 4 5  >>