Логопедический пункт

Информация о работе логопедического пункта

На основании приказа МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска» в детском саду функционирует логопедический пункт.

• Целью создания логопедического пункта является:
  • Логопункт при ДОУ организуется в целях оказания практической помощи детям дошкольного возраста, имеющим нарушения речи, в освоении ими воспитательно-образовательных программ.
  • Основными задачами логопедического пункта являются:
  • Осуществление необходимой коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста.
  • Предупреждение нарушений устной и письменной речи.
  • Развитие у детей произвольного внимания к звуковой стороне речи.
  • Пропаганда логопедических знаний среди педагогов ДОУ, родителей воспитанников.
  • Совершенствование методов логопедической работы в соответствии с возможностями, потребностями и интересами дошкольника.
  • Логопункт в Учреждении открывается по решению администрации ДОУ и при согласовании с МУ Управления образования г. Пятигорска на основании данных обследования детей и выявления тех, кто нуждается в логопедической помощи. Объязательным условием для открытия логопедического пункта является наличие в Учреждении 5-10 групп детей и соответствующих условий.

• График работы логопедического пункта:
  • Понедельник, вторник, среда, четверг – с 14.00 до 18.00.
  • Специалисты логопедического пункта:
  • Губанова Елена Владимировна, учитель-логопед.
  • Вы можете записаться на прием по телефону:
  • +7 (8793) 31-29-91.
  • Задать вопрос специалисту по электронному адресу:

Логопедические пункты в детских садах города Пятигорска

Расположение логопедических пунктов (для получения подробной информации кликните на маркер)