Профилактика ДДТТ

На базе МБДОУ было проведено развлечение для детей старшего дошкольного возраста с приглашением сотрудника ГИБДД «Уважаю дорожное движение».

Мероприятие было организовано с целью предупреждения случаев дорожно - транспортного травматизма среди воспитанников, активизации работы по предупреждению несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах, а так же с целью обеспечения безопасности и предупреждения травматизма среди воспитанников ДОУ.

На стендах и в родительских уголках была размещена информация об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле. Была организована выставка книг и иллюстраций по ПДД.

Дети с удовольствием поиграли в игры по ПДД, пели песни и рассказывали стихи. Активно поучаствовали в беседе с инспектором ГИБДД и продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения.