Март15

Экскурсия в музей МВД

Патриотическое воспитание

Старшая и подготовительная группы посетили музей МВД. Руководитель музея, старейший работник милиции, рассказал не только об истории МВД, но и о правилах безопасности.

Ребята узнали о том, что «летучая мышь» - это не только животное, но и керосиновая лампа, что «ревунами» называли телефоны, висевшие на улицах города в послевоенное время. Экскурсовод рассказал, что такое промокашка и для чего она была нужна, дал ребятам возможность потрогать настоящий пистолет и патроны.

Со слов нашего нового знакомого, дети МБДОУ № 9 «Ласточка» стали первыми посетителями музея истории МВД столь юного возраста.

Руководство и сотрудники детского сада выражают свою благодарность: родителю Ивановой О.Ю. и отделу полиции города Пятигорска за возможность посетить столь интересный музей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.