Окт20

«Методобъединение»

Мероприятие для педагогов

20 октября в МБДОУ детский сад № 9 «Ласточка состоялось городское методическое объединение для воспитателей и руководителей изостудий города Пятигорска на тему : «Развитие художественно - эстетического потенциала детей дошкольного возраста через применение нетрадиционных техник рисования».

Искусство осени ожило вместе с нами. Воспитатели вместе с педагогами, подготовили детский сад украсив его красочными осенними рисунками и поделками.

Педагоги дошкольных учреждений приняли участие в открытом просмотре образовательной деятельности. Воспитатель Оксана Юрьевна Жигайло и ее воспитанники подготовительной группы создали произведение искусства осени, воплощая в нем множество необычных методов: кинезеологическое рисование, отпечатками листьев, мягкие штрихи мягкой бумаги и ватными палочками. В этой обстановке царила вдохновляющая атмосфера творчества, а итоговое произведение поразило всех своей неповторимой красотой и художественностью.

Во время мероприятия педагоги из МБДОУ № 2 «Кораблик», МБДОУ № 34 «Родничок», МБДОУ № 40 «Дружба» поделились своим профессиональным опытом.