Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Апр20

«Мастер–класс»

Профилактическое мероприятие

В рамках профилактических мероприятий «Юный пешеход», в МБДОУ детский сад № 9 «Ласточка» был проведен мастер–класс с детьми старшего дошкольного возраста по изготовлению светоотражающих брелков. По окончании мастер–класса брелки были вручены воспитанниками - родителям.

Одним из факторов увеличения количества ДТП с участием детей явилась невидимость юных пешеходов на проезжей части, особенно в утренние и вечерние часы. Улучшение видимости пешеходов, особенно в условиях недостаточной освещённости, может быть достигнуто с помощью специальных светоотражающих элементов на одежде.

Плохо освещённые участки дорог - частое явление на наших улицах. В утреннее и вечернее время суток, неброско одетые пешеходы сливаются с темнотой. Именно поэтому необходимо обязательно оборудовать детскую одежду фликерами.

Фликер - это элемент в одежде (наклейка, брелок, значок, подвеска, вставка, браслет), который обладает высокими светоотражающими свойствами при попадании на него света. Фликер на одежде ребёнка - это реальный способ обезопасить его от травмы в темное время суток на проезжей части дороги.