Март07

«Масленица»

Праздничное мероприятие

7 марта в детском саду прошла широкая Масленица. Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Воспитатели рассказали детям как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай и праздник.

Традиционно на празднике мы Зиму провожали, Весну встречали, Масленицу зазывали. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод , частушки, играли в игры.

Были у нас в гостях весёлый Скоморох и Веснянка .Заезжала в гости и Цыганка Гостьи праздника угощали всех блинами. Веселье удалось на славу, все веселились!