«Масленица»

Праздничное мероприятие

Масленица-любимый праздник русского народа. Это неделя была традиционно самой яркой, на полненой радостью жизни и веселья. Масленица отмечалась по всей России - и в деревнях, и в городах. Ее празднование считалось для всех людей обязательным.

Знакомя воспитанников нашего детского сада с русскими традициями, мы не могли обойти этот праздник. Масленица стала любимым развлечением и у наших детей. Праздник в детском саду это прежде всего радость и веселье. В организации и проведении мероприятия приняли участие все сотрудники учреждения.

Воспитатель Таличкина Л.А. (Леший), помощник воспитателя Массольд А.В. (Весна), Кануник А.И. (Дед), музыкальный руководитель Бежаева Н.П. Провели зимние забавы, играли в подвижные игры, дети показывали свою ловкость и быстроту, пели песни, читали стихи.