Мероприятие по ПДД

Развлекательное мероприятие

В детском саду проведено спортивно-развлекательное мероприятие с акцентом на изучение правил дорожного движения, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

Приглашенными были родители работники УФНС, воинской части и друг нашего детского сада инспектор ГИБДД Е.В. Золотарев.

Соревновались две команды «Пешеходы» и «Светофорики». К ним в гости пришла сказочная гостья - Шапокляк, которая попросила детей научить ее тому, что они умеют и чему учат их в детском саду. Дети с удовольствием и азартом принимали участие в различных конкурсах: «Кто быстрее пройдет эстафету», «Помоги пострадавшему». С интересом отвечали на вопросы-загадки, пели песни и читали стихи.

Праздник прошел на высоком уровне. Удовольствие и заряд бодрости получили все участники праздника. А победила – Дружба!