Нояб04

«Народное Единство»

Патриотическое воспитание

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. В преддверии этого дня в нашем детском саду проходили тематические занятия и праздники.

В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах. День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.