Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Март03

«Будь ярче»

Профилактические мероприятия

В зимний период времени ухудшается видимость пешеходов на проезжей части, а при отсутствии в темное время суток искусственного освещения и световозвращающих элементов ситуация усугубляется, что нередко приводит к гибели и травматизму в автоавариях.

По-прежнему, наиболее уязвимыми в дорожно-транспортных происшествиях остаются несовершеннолетние пешеходы, так за январь месяц 2023 года в Ставропольском крае возросло количество дорожно-транспортных происшествий и раненых в них детей пешеходов.

При этом возросло количество дорожно-транспортных происшествий и раненых детей на пешеходных переходах в темное время суток, при отсутствии у детей- пешеходов световозвращающих элементов.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 27 февраля по 03 марта 2023 года на территории г. Пятигорска проводится профилактическое мероприятие «Будь ярче-навстречу безопасности!». Пятигорская Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств о неукоснительном соблюдение Правил дорожного движения, снижения скорости рядом с пешеходными переходами.

Уважаемые родители, будьте личным примером ребенку! Переходите дорогу в безопасном для этого месте и только убедившись, что Вас пропускают транспортные средства. Двигайтесь по тротуару, а при его отсутствии по левой стороне обочины навстречу двигающемуся транспорту. Не допускайте, чтобы дети играли на дороге или обочине, это не безопасно.

Помните, что в темное время суток даже взрослого пешехода может не заметить водитель. Поэтому прикрепите на верхнюю одежду ребенка световозвращающие элементы. Чем их больше, тем ярче и заметнее становится ребенок на дороге.