Авг30

«Изучаем ПДД»

Профилактика ДДТТ

«Изучаем ПДД»

30 августа, в преддверии начала учебного года, в детском саду прошло мероприятие по Правилам дорожного движения. В гости к детям пришли артисты ТЮЗа г. Пятигорска. Дети в игровой форме закрепили знания о ПДД.

Июнь06

«Лето с Пушкиным»

Социальная акция

«Лето с Пушкиным»

Социальная акция «Лето с Пушкиным» проводится в рамках образовательного проекта «Онегин» наизусть» по инициативе Общественного совета города и под патронатом Главы города Пятигорска А.В. Скрипника. Участники - жители Пятигорска всех возрастов.

Май08

«Парад дошколят»

«Парад дошколят»

9 мая - День Великой Победы - один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! День Победы - это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны.

Апр01

«День птиц»

Экологический праздник

«День птиц»

«Международный день птиц» - экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. В нашем детском саду с 25 по 29 марта прошла тематическая неделя «Птицы Ставрополья», посвященная Международному дню птиц.

Авг09

«Учебная эвакуация»

Учебная тренировка

«Учебная эвакуация»

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 9 августа 2019 года в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация.

Июнь02

Велофестиваль

«Спортивный Пятигорск-2019»

Велофестиваль

Велофестиваль «Спортивный Пятигорск-2019» стартовал в воскресенье 2 июня в 11:00 на главной площади администрации города Пятигорска. Воспитанники нашего детского сада стали участниками заезда категории мальчики и девочки 2013 и 2014 года.

Апр24

«Фин грамотность»

Дошкольная педагогика

«Фин грамотность»

С 17 по 24 апреля в нашем детском саду прошла «Неделя финансовой грамотности». Немаловажно рассказать детям, о существовании денег, с помощью которых можно зарабатывать. Научить ребенка, как и куда правильно вкладывать денежные средства.

Март07

«Масленица»

Праздничное мероприятие

«Масленица»

7 марта в детском саду прошла широкая Масленица. Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Воспитатели рассказали детям как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай и праздник.

Июль04

«Чудо Шашки»

Командный турнир

«Чудо Шашки»

Детским спортивным играм в нашей стране уделяется большое внимание. В таких соревнованиях ребята могут раскрыть свои таланты и способности, своё мастерство. Русские шашки в этом смысле также не остались в стороне.

Май31

«Веселый светофор»

Мероприятие по ПДД

«Веселый светофор»

31 мая в детском саду «Ласточка» прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый светофор» приуроченное Дню защиты детей. Цель мероприятия - закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных ситуациях.

Апр12

«День космонавтики»

«День космонавтики»

12 апреля 1961 как День космонавтики. Этот день ежегодно отмечается по всей России. В школах и детских садах проходят праздники, посвященные космосу и всему, связанному с космонавтикой. День космонавтики отмечали в детском саду.

Март06

«8 марта»

Праздничное мероприятие

«8 марта»

Пришла Весна, а с ней первый весенний праздник - 8 марта, праздник всех женщин: мам, бабушек, сестричек. В преддверии праздника в нашем детском саду № 9 «Ласточка» прошли мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта.

[12 3 4 5  >>