Авг09

«Учебная эвакуация»

Учебная тренировка

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 9 августа 2019 года в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация.

Учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей за территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям сотрудников детского сада, 73 воспитанников и 13 сотрудника были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

После эвакуации ребята с интересом рассмотрели пожарную машину, ответили на вопросы сотрудников МЧС и с большим удовольствием сфотографировались на память.