Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Фев20

Экскурсии по городу

Патриотическое воспитание

На кануне празднования 23 февраля наши воспитанники посетили музей Поста № 1, где дети познакомились выставкой фотографий, посвященных Великой Отечественной войне.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Экскурсии по родному городу, где знакомство детей с достопримечательностями города, воспитывает интерес к прошлым и настоящим событиям города, рассказы, о памятниках нашего города, знакомство с родным городом и страной вызывает у детей положительные чувства и эмоции.

Патриотическое воспитание направлено на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина – патриота, готовым встать на защиту Родины. В нашем детском саду проводятся с детьми «уроки мужества», приглашаем на встречу воинов – афганцев, солдат – срочников из воинской части, ветеранов Великой Отечественной войны. Очень большая работа проводилась ко Дню Победы. Проведены занятия: «Их имен не смолкнет слава», «Города – герои», «Дети и война», В группе вместе с детьми и родителями оформляли уголок «Мы помним…»: родители принесли фотографии родных, участников ВОВ, взрослые, при встрече с детьми, рассказывали о родственниках, прошедшие огненные тропы войны.

Работая с детьми и их родителями, стараемся формировать у детей познавательную активность, стремление узнавать как можно больше, применять свои знания на практике. В будущем это позволит детям занять активную жизненную позицию. Родители активно сотрудничают по всем вопросам с воспитателем, оказывают помощь в решении многих вопросов. Ведь воспитание должно идти совместно, чтобы оно оказывало воздействие на личность ребенка на много лет вперед.