Апр01

«День птиц»

Экологический праздник

«Международный день птиц» - экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. В нашем детском саду с 25 по 29 марта прошла тематическая неделя «Птицы Ставрополья», посвященная Международному дню птиц.

На протяжении всей недели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке.

В группах с детьми рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о птицах, разгадывали кроссворд, слушали легенды, познакомились с перелетными птицами нашего края, услышали голоса птиц. 1 апреля дети приняли участие в развлечении, посвященному «Международному дню птиц».