Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Авг13

«Безопасное лето - 2018!»

Профилактическое мероприятие

В г. Пятигорске стартует мероприятие «Безопасное лето - 2018!». В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в период каникул с 14 по 17 августа Госавтоинспекция г. Пятигорска проведет профилактическое мероприятие «Безопасное лето - 2018!».

  • В рамках данного мероприятия запланирован ряд инициативно-профилактических мероприятий:
  • - ежедневное проведение рейдов и «массированных отработок» направленных на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом, нарушений Правил дорожного движения связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам;
  • - проведение разъяснительной работы с родителями в образовательных учреждениях, на тему обязательного использования детских автомобильных кресел, ремней безопасности и применения световозвращающих элементов в темное время суток, а также проведение с детьми конкурсов, викторин, лекций и бесед по безопасности дорожного движения.

Руководство Госавтоинспекции г. Пятигорска настоятельно обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными - на дорогах. Обращайте внимание на пешеходов, сбавляйте максимально скорость транспортного средства перед пешеходными переходами. Помните, что легкомысленное отношение к Правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям.